0 шт.

Лента

В «Лужниках» состоялся хоккейный ретро-матч
22 Декабря 2021

На малой спортивной арене «Лужников» сегодня состоялся ретро матч. В рамках регулярки КХЛ московский «Спартак» принимал уфимский «Салават Юлаев». Команды сыграли в ретро-форме, а красно-белые прибыли на поединок на стареньком автобусе ПАЗ. Встреча была посвящена 75-летнему юбилею «Спартака», а также 60-летию первого полета в космос Юрия Гагарина.
В первом периоде Лехтеря вывел хозяев льда вперед. Под занавес второй 20-минутки уфимцы отыгрались усилиями Хартикайнена. На 48-й минуте Амиров сделал счет 2:1 в пользу «Салавата Юлаева». Однако вскоре Ерабек восстановил равновесие. В итоге судьбу матча решила серия буллитов, в которой решающий бросок нанес спартаковец Цыплаков. Красно-белые победили со счетом 3:2.