0 шт.

Лента

Россия и Япония вышли в финал ЧМ по пляжному футболу
28 Августа 2021

В «Лужниках» подходит к завершению чемпионат мира по пляжному футболу. Сегодня состоялись полуфинальные матчи. В первом из них сборная России играла против Швейцарии. По ходу матча хозяева песка вели 3:1, но затем пропустили четыре гола подряд. И все же в самой концовке Россия смогла сравнять счет, причем сделала это за 19 секунд до конца третьего периода. Овертайм обошелся без голов, а в серии пенальти россияне оказались сильнее. Победив в итоге со счетом 6:5.
Соперником подопечных Лихачева по финальному поединку станет сборная Японии, которая обыграла в своем полуфинале команду Сенегала со счетом 5:2. Россия и Япония, напомним, играли в одной группе. На групповой стадии россияне взяли верх. Финал и матч за третье место состоятся завтра, 29 августа.